«III Лесной форум - 2019» состоялся в Кирове!


05.07.2019

 

27-28 июня состоялся «III Лесной форум - 2019» в Кирове, который служит дискуссионной площадкой по самым актуальным вопросам в сфере лесной промышленности региона. Одна из ключевых задач Форума, его постоянная тема – это «Формирование современного и эффективного лесопользования на территории Кировской области».

 

В павильоне «Сфера» прошла выставка приоритетных инвест-проектов нашего региона в области освоения лесов. Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил стенды выставки и ознакомился с результатами работы предприятий. На выставке был представлен макет общеобразовательной школы из клееного бруса на 250 мест, разработанный архитекторами компании Хольц Хаус в рамках нашей основной задачи - развития деревянного домостроения.

 

«Идею создания школы мы брали в Финляндии. Делегация от Кировской области ездила в город Пудасъярви и смотрела самую современную школу. Мы видели, как там учатся финские школьники и эту концепцию взяли при реализации этого проекта. Финские коллеги говорили, что благодаря такой школе заболеваемость детей снизилась вдвое, понизился уровень стресса, - говорит Николай Юферев, директор компании Holz House. - В здании школы в первую смену учатся дети. Здесь несколько групп, полноценный ФОК, кинотеатр, аудитории для занятия музыкой, уроками труда. Во вторую смену приходят взрослые и проводят досуг: спортзал, кинотеатр. В настоящий момент у нас полностью разработана проектно-сметная документация на эту школу. Мы планируем заходить с ней на госэкспертизу и в случае положительного решения, и если власти региона захотят построить эту школу, строительные организации могут поучаствовать в этих торгах. Очень большая вероятность, что эта школа появится. Школа деревянная, сделана из деревянных клееных конструкций. Каркас выполнен из клееного бруса плюс дополнительное утепление – по российским нормам нам нужно утепление. Ну и часть строений нам пришлось сделать каменными по нормам пожарной безопасности. Мы настроены внести этот проект в перечень типовых. Если его туда внесут, то эту школу можно строить по всей стране. Здание строится в течение 6-8 месяцев в зависимости от участка». 

 

В рамках Форума прошел круглый стол на тему «Развитие деревянного домостроения России». Модератором круглого стола стал генеральный директор Holz House - Николай Леонидович Юферев. С приветственным словом на открытии форума выступили заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Лебедев Дмитрий Сергеевич.

 

Как отметили в министерстве лесного хозяйства Кировской области, основная задача мероприятия – объединить усилия власти, бизнеса и общества по устойчивому развитию лесной промышленности Кировской области. Деловая программа форума станет платформой для обмена опытом специалистов и привлечения потенциальных инвесторов к реализации проектов. 

 

Участникам и гостям была предоставлена возможность близко ознакомиться с продукцией и интереснейшими проектами предприятий лесопромышленного комплекса Кировской области, обменяться контактами и выстроить новые связи, прослушать и увидеть много интереснейших выступлений.

 

Мы, команда Holz House, сердечно благодарим всех участников выставки, людей, которые помогли воплотить это грандиозное мероприятие в жизнь. Стоит отметить также живой интерес со стороны областной прессы и поблагодарить представителей СМИ за профессиональное и грамотное освещение события.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К списку новостей



X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур